Советы педагога [9]
Советы логопеда [1]

Показано материалов: 1-10

Федеральные государственные требования (далее ФГТ) к структуре основной общеобразовательной программы утверждены и введены в действие Приказом Минобрнауки РФ от 23.11.2009 № 655. Данный документ является первым в истории российского образования, который на федеральном уровне предъявляет требования к разделам обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования. В настоящее время перед всеми дошкольными образовательными учреждениями встала задача по разработке новых образовательных программ – основных общеобразовательных программ (статьи 9, 14, 15, 32 «Закона об образовании»).
Советы педагога | Просмотров: 656 | Author: Сажина Ю.В. | Добавил: Сказка | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Спасаемся от укусов пчел, клещей и ядовитых растений. Правила безопасности
Советы педагога | Просмотров: 364 | Добавил: Сказка | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Животные дома — это радость,  проблема и ответственность.

Советы педагога | Просмотров: 393 | Author: Сажина Ю.В. | Добавил: Сказка | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

О характерах детей, что в характере ребенка врожденное, а что приобретенное.
Советы педагога | Просмотров: 417 | Author: ажина Ю.В. | Добавил: Сказка | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Советы, которые помогут вам грамотно строить своё взаимодействие с малышом 2-3 лет.
Советы педагога | Просмотров: 427 | Author: Сажина Ю.В. | Добавил: Сказка | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Об особенностях повидения детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Советы педагога | Просмотров: 414 | Author: Старший воспитатель Сажина Ю.В. | Добавил: Сказка | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Что делать, если ребенок постоянно находится в движении (кажется, что к нему «подключен моторчик»)? Что делать, если ребенок не может спокойно играть со своими сверстниками в детском саду, если ему трудно усидеть на занятиях? Надо ли ругать (а может, пороть?) такого гиперактивного ребенка? Как непоседливый малыш будет учиться в школе? И главное — что кроется за его неугомонностью: вариант нормы или патология (и нуждается ли малыш во втором случае в помощи специалистов)? С такими вопросами родители часто обращаются к врачам и психологам.
Советы педагога | Просмотров: 1930 | Добавил: Сказка | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Трехлетний ребенок взял вдруг манеру делать все наоборот. Спрашивают его: "Какого цвета твоя рубашка?" Отвечает: "Красного!" Хотя рубашка зеленая, и он прекрасно это знает. Включается в игру "Съедобное-несъедобное" - тоже сюрприз. Все, что принято есть в человеческом обществе, "отвергает". Зато демонстративно хватает мяч, когда ему предлагают "полакомиться" стулом или рваными ботинками. И руки не моет после улицы, хотя знает: с грязными руками его за стол не посадят. Откуда такая вредность?
Советы педагога | Просмотров: 608 | Добавил: Сказка | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Вот мы и подросли. Пора в детский сад. Это важное событие в жизни малыша. Прежде чем готовить ребенка к детскому саду, подготовьтесь сами, дорогие мамы и папы: познакомьтесь с жизнью детей в детском саду (чем занимаются, каков режим, како­вы требования и т. п.). Желательно предварительно познакомить­ся с воспитателем и няней группы, в которую будет ходить ваш ре­бенок, рассказать о его особенностях, привычках, интересах и т. д.

Советы педагога | Просмотров: 341 | Добавил: Сказка | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

С самого рождения человека окружает множество звуков — шум ветра и дождя, шелест листьев, лай собак, сигналы машин, музыка, речь людей. Но младенец не способен их различать и оценивать. Это происходит со временем. Умение сосредоточиваться на звуках необходимо для того, чтобы слушать и понимать речь.

Советы логопеда | Просмотров: 374 | Добавил: Сказка | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)