Для воспитателей [4]

Главная » Файлы » Для воспитателей

Конспект физкультурного занятие на воздухе
[ Скачать с сервера (26.0 Kb) ] 28.06.2012, 13:15
Программное содержание: продолжать учить детей передвижение на лыжах скользящим шагом. Закрепить переступание на лыжах вправо и влево. Повторить игровые упражнения. Развивать меткость, глазомер, силу, выносливость. Совершенствовать бег в подвижной игре «Два Мороза».
Оборудование: лыжи по количеству детей, санки, кегли, снежки.
Ход занятия
1 часть Построение в шеренгу на лыжах. Выполнение приставных шагов на лыжах вправо и влево. Ходьба по лыжне скользящим шагом за воспитателем (дистанция 150-200 м), затем самостоятельно под его наблюдением.
2 часть Игровые упражнения. «Сбей кеглю». На расстоянии 2-2,5 м от исходной черты ставятся в ряд (в одну линию) несколько цветных кеглей. По сигналу воспитателя: «Бросили!»- дети метают снежки, стараясь сбить их. Отличаются те дети, которым удалось попасть по мишени. «Гонки санок». Играющие ставят санки на одну линию и садятся на них верхом, опустив ноги на землю. По сигналу воспитателя: «Марш!» - играющие передвигаются на санках до обозначенного места (расстояние 8-10 м), отталкиваясь ногами. Воспитатель отличает тех, кто быстрее всех достиг линии финиша. Затем соревнуются дети второй шеренги. Игра проводится 2-3 раза. Подвижная игра «Два Мороза» (3 раза).
3 часть Ходьба в колонне по одному. В конце занятия подвожу итог, даю установку на дальнейшую деятельность.

Л.И. Пензулаева «Физкультурные занятия с детьми 5-6 лет.
Категория: Для воспитателей | Добавил: Сказка
Просмотров: 1790 | Загрузок: 60 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
1 Kupriyan1319
0